Sprungziele

Amt Nortorfer Land - Der Amtsdirektor

Öffnungszeiten

Montag 08:00 - 12:00 Uhr

Dienstag 08:00 - 12:00 Uhr

Mittwoch geschlossen

Donnerstag 08:00 - 12:00 Uhr, 15:00 - 18:00 Uhr

Freitag 08:00 - 12:00 Uhr


Öffentliche Verkehrsmittel

    Parkmöglichkeiten


    Kontakt

    Telefon+49 4392 40101
    Fax+49 4392 401133
    E-Mailinfo@amt-nortorfer-land.de
    WWWwww.amt-nortorfer-land.de

    • Schiedsamtsbezirk 1
    • Schiedsamtsbezirk 2
    • Stadt Nortorf - Der Bürgermeister
    • Haus der Vereine und Verbände - Alte Mittelschule
    • Jugendtreff Nortorf
    • Seniorenrat der Stadt Nortorf
    • Stadtwerke Nortorf AöR
    • Bauhof Stadt Nortorf - Der Bürgermeister
    • Henning Heufer

      Fachdienst III/2 - Soziale Angelegenheiten

      Gudrun Rossato

      Fachdienst I/1 - Sekretariat

      Mounia Sassi

      Fachdienst I/4 - Bildung, Kultur, Sport und Seniorenarbeit

      Lisa Schwager

      Fachdienst III/3 - Ordnungsverwaltung

      Tanja Schwardt

      Fachdienst III/3 - Ordnungsverwaltung

      Claudia Schwarz

      Fachdienst III/3 - Verkehrsüberwachung

      Britta Sienknecht

      Fachdienst II/3 - Steueramt

      Susanne Stoltenberg

      Fachdienst III/1 - Allgemeine Bauverwaltung

      Maike Voß

      Fachdienst II/3 - Steueramt

      Andreas Voß

      Fachdienst I/4 - Bildung, Kultur, Sport und Seniorenarbeit

      Rebecca Weidlich

      Fachdienst II/3 - Steueramt

      Sabine Winter

      Fachdienst I/4 - Bildung, Kultur, Sport und Seniorenarbeit

      Jörn Wittmaack

      stellv. Fachbereichsleiter

      Fachdienst IV - Wasserwirtschaft

      Melanie Wonneberger

      Fachdienst III/2 - Soziale Angelegenheiten

      Loraine Ehlers

      Fachdienst I/4 - Bildung, Kultur, Sport und Seniorenarbeit

      Grit Mutschinski

      Fachdienst III/2 - Soziale Angelegenheiten

      Sarin Rhode

      Fachdienst III/3 - Ordnungsverwaltung

      Katrin Kolterjahn

      Fachdienst IV - Wasserwirtschaft

      Nadine Rocho

      Fachdienst III/2 - Soziale Angelegenheiten

      Iris Brücker

      Gleichstellungsbeauftragte

      Stefanie Kibat

      Fachdienst III/3 - Bürgerdienste

      Andrea Ohrt

      Fachdienst I/4 - Bildung, Kultur, Sport und Seniorenarbeit

      Carina Glöckner

      Fachdienst IV - Wasserwirtschaft

      Jane Meyer

      Fachdienst III/1 - Allgemeine Bauverwaltung

      Oliver Eschen

      Fachdienst I/4 - Bildung, Kultur, Sport und Seniorenarbeit

      Dana Ostermann

      Fachdienst IV - Liegenschaftsmanagement

      Annika Chrisiansen

      Fachdienst I/3 - Personalwesen

      Kira-Kimberly Mrosk

      Fachdienst I/4 - Bildung, Kultur, Sport und Seniorenarbeit

      Marilena Bock

      Fachdienst IV - Fördermittelmanagement

      Marcus Dröge

      Fachdienst III/1 - Allgemeine Bauverwaltung

      Bernd Irps

      Amtsvorsteher

      Peter Krause

      Fachdienst II/2 - Vollstreckung

      Alexander Riegels

      Fachdienst I/2 - IT-Service

      Dieter Staschewski

      Amtsdirektor

      Bianca Steinweller

      Fachdienst IV - Fördermittelmanagement

      Jacqueline Wagner

      Fachdienst II/1 - Kämmerei

      Kai Reimers

      Fachdienst II/1 - Kämmerei

      Lena Jörs

      Fachdienst I/3 - Personalwesen

      Torsten Eickstädt

      Fachbereichsleiter

      Fachdienst I - Hauptverwaltung

      Catharina Fieber-Timm

      Fachdienst II/1 - Finanzbuchhaltung

      Ute Bresching

      Fachdienst II/1 - Finanzbuchhaltung

      Mareike Arens

      Standesbeamtin

      Fachdienst I/2 - Standesamt

      Anja Bichel

      Fachdienst III/3 - Bürgerdienste

      Jan-Peter Brodersen

      Fachdienst IV - Liegenschaftsmanagement

      Rainer Dietz

      Fachdienst II/2 - Vollstreckung

      Jörg Fischer

      Fachdienst II/2 - Kasse

      Heidrun Groth

      Standesbeamtin

      Fachdienst I/2 - Standesamt

      Sylvia Hamester

      Kassenleiterin

      Fachdienst II/2 - Kasse

      Silke Hauschildt

      Fachdienst IV - Wasserwirtschaft

      Ole Honisch

      Marktmeister Nortorf

      Fachdienst I/1 - Rathausinformation

      Silke Horstmann

      Fachdienst I/4 - Bildung, Kultur, Sport und Seniorenarbeit

      Hajo Kahlert

      Fachdienst I/3 - Personalwesen

      Müslüm Kara

      Fachbereichsleiter

      Fachbereich IV - Fördermittel- und Liegenschaftsmanagement ; Wasserwirtschaft

      Matthias Kieper

      Fachdienst IV - Technische Abteilung

      Ilona Klose

      Fachdienst I/1 - Sekretariat

      Tobias Lohse

      IT-Systemadministrator

      Fachdienst I/2 - IT-Service

      Torsten Manthey

      Fachbereichsleiter

      Fachdienst III - Bau- und Umwelt Ordnungs- und Sozialverwaltung

      Annabell Reimers

      Fachdienst I/4 - Bildung, Kultur, Sport und Seniorenarbeit

      De-Mail ermöglicht eine nachweisbare und vertrauliche elektronische Kommunikation. Zudem kann sich bei De-Mail niemand hinter einer falschen Identität verstecken, denn nur Nutzer mit einer überprüften Identität können De-Mails versenden und empfangen.

      Wenn Sie uns eine De-Mail an die oben angegebene Adresse senden möchten, benötigen Sie selbst eine De-Mail-Adresse, die Sie bei den staatlich zugelassenen De-Mail-Anbietern erhalten.

      Informationen, Erläuterungen sowie Antworten auf häufig gestellte Fragen finden Sie auf der Website www.de-mail.de des Bundesministeriums des Innern, für Bau und Heimat. Über Ihre konkreten Möglichkeiten, De-Mail für die Kommunikation mit Unternehmen und Behörden zu nutzen, informiert Sie www.de-mail.info.